Пентагон опубликовал видео перехвата американского EP-3 Aries российским Су-27

31.01.2018 19:07 2

Пентагон опубликовал видео перехвата американского EP-3 Aries российским Су-27

В интернете появилось видео, на котором заснят перехват истребителем Су-27 американского самолета-разведчика EP-3 Aries у российских границ в небе над Черным морем. Известно, что запись была опубликована пресс-службой Военно-морских сил США.

На видео запечатлен момент, когда российский истребитель пролетает недалеко от американского самолета. При этом летчики совершили маневр, который позволил продемонстрировать американцам вооружение, которым оснащен Су-27. В Пентагоне утверждают, что пилот ВКС РФ пролетел в десяти метрах от американского самолета.

Таким образом военное ведомство США продолжает нагнетать ситуацию, пытаясь обвинить Россию в нарушении правил проведения полета.

Напомним, что данный инцидент произошел в понедельник, 29 января. На нейтральной территории в небе над Черным морем был обнаружен неизвестный летательный аппарат, который двигался в сторону границ РФ. Ему навстречу был выслан истребитель Су-27, который и определил, что это американский самолет-разведчик.

В дальнейшем, в течение двух часов российский истребитель-перехватчик сопровождал иностранный самолет вдоль границы. При этом в Минобороны РФ тогда подчеркнули, что наш истребитель действовал в соответствии со всеми международными нормами безопасности.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пушков: «Хоррор» от Порошенко уже не впечатляет Запад Порошенко заявил президенту Австрии, что тот потомственный украинец Россию обвинили в акустических атаках на американских дипломатов Китайский беспилотник «Тёмный меч» испортил настроение Пентагону Украинский конфликт не решить военным путем: ФРГ против поставок оружия Киеву

Лента публикаций