Названы имена первых биткойновых миллиардеров

04.12.2017 17:24 0

Названы имена первых биткойновых миллиардеров

Стали известны имена первых биткойновых миллиардеров. Ими стали братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. Об этом сообщает издание The Telegraph.

По информации прессы, братья Уинклвосс стали первыми в мире людьми, которым удалось заработать на биткоинах более миллиарда долларов. При этом Уинклвоссы вложили в криптовалюту $11 млн, сделав это в 2013 году.

Сумма для вложения была взята из денег, отсуженных у основателя Facebook Марка Цукерберга. Братья уличили молодого миллиардера в том, что он украл их идею социальной сети, благодаря чему суд постановил Цукербергу выплатить Уинклвоссам $65 млн.

На сегодняшний день у предприимчивых братьев имеется около 100 тысяч биткоинов. А недавний подъем цен на криптовалюту сделал их миллиардерами.

В то же время мировые финансовые организации относятся к цифровым валютам насторожено. Так, в воскресенье британские СМИ сообщили о том, что в Королевстве хотят ввести жесткие ограничения на криптовалюты.

Ранее в Федеральной резервной системы США заявляли, что биткоин угрожает финансовой стабильности в будущем. По мнению члена совета управляющих ФРС Рэндала Куорлса, криптовалюта несет серьезные риски для мира, если ее использование будет повсеместным.

Ранее на потенциальную опасность распространения цифровых валют обратил внимание Центробанк России. Эти угрозы были описаны в опубликованном ЦБ РФ «Обзоре финансовой стабильности» за II–III кварталы 2017 г.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Многие украинцы встретят Новый год без оливье и шампанского Порошенко и К испугались возможных избирателей Крыма и Донбасса В разбившемся украинском Су-27 погиб американский пилот Украинцы оценили заявление Порошенко о высылке российских дипломатов из Незалежной Свержение Каддафи уничтожило Ливию, Запад в восторге

Лента публикаций