Пентагон перебрасывает авианосную группу ВМФ США к берегам Сирии

10.04.2018 19:57 1

Пентагон перебрасывает авианосную группу ВМФ США к берегам Сирии

Информационный портал FOX News сообщает, что США перебрасывают свою ударную авианосную группу ВМС во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» (проект «Нимиц») в Средиземное море.

Издание со ссылкой на источник в Пентагоне отмечает, что американская ударная ВМС возглавляемая авианосцем выдвинулась из из пункта постоянной дислокации в Норфолке (штат Виргиния) и двинулась в Средиземное море. По словам СМИ, переброска АУГ необходима США для дальнейшего размещения в Европе и на Ближнем Востоке.

Группа в Средиземном море будет представлена ракетным крейсером «Нормандия», 34-м эскадренным миноносцем «Балкелей» (DDG-84), 48-м эскадренным миноносцем «Форест Шерман» (DDG-98) (миноносцы с управляемым ракетным оружием четвертого поколения проекта типа «Арли Бёрк») и эсминцем типа «Фаррагут». Впоследствии к группе присоединятся эсминцы «Джейсон Данэм» и «Салливанс», а также фрегат Военно-морских сил Германии «Гессен».

В настоящий момент цели и задачи похода ВМС США неизвестны. Однако информация о выходе авиационной группы появилась после заявления американского лидера о готовности принять «ответные меры» на якобы проведенную химическую атаку в Восточной Гуте.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генерал-лейтенант СБУ: Зеленского выбрала «тупая биомасса» Украины Меркель не сможет отказаться от «Северного потока-2» Польша придумала наглый способ разбогатеть за счет российского «Газпрома» На Украине в пять раз хуже, чем в Танзании Милов предложил не проверять подписи за независимых кандидатов

Лента публикаций