Первый полет беспилотного летательного аппарата «Форпост-Р»

24.08.2019 13:14 5

Первый полет беспилотного летательного аппарата «Форпост-Р»

Беспилотный летательный аппарат «Форпост-Р» совершил первый полет.

Летательный аппарат создан из отечественных конструкционных материалов, на него установлено современное радиоэлектронное оборудование, линии связи, наземный комплекс управления и программное обеспечение российского производства. Также «Форпост-Р» оснащен современным отечественным двигателем АПД-85.

Комплекс получил новые возможности благодаря передовым отечественным разработкам, позволяющим вести разведку круглосуточно с применением не только оптических, но и радиотехнических и радиолокационных средств.

Масса аппарата составляет порядка 500 кг. Продолжительность полёта – 18 часов, высота – до 6 тыс. м.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин признался, что не пользуется смартфоном Губернатор Роман Копин принял участие в ключевом деловом событии XVII Российского инвестиционного форума в Сочи Алле Пугачевой трудно дышать и ходить Россиянам придется платить штраф за нарушение тишины США подготовили программу войн на ХХI век

Лента публикаций