Песков: Путин недоволен необоснованным уголовным преследованием бизнесменов

22.02.2019 2:18 1

Песков: Путин недоволен необоснованным уголовным преследованием бизнесменов

Агентство ТАСС передает заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова рассказавшего о недовольстве Владимира Путина.

По словам представителя Кремля, глава государства не удовлетворён эффективностью выполнения его поручений по защите бизнеса от необоснованного уголовного преследования.

«Президент недоволен», — сообщил Песков.

Пресс-секретарь напомнил, что во время послания президента России Федеральному собранию, трансляция которого велась 20 февраля, Владимир Путин «достаточно однозначно» и «предельно конкретно» указал на необходимость скорейшего «избавления» от практики необоснованного преследования бизнеса.

Со слов официального представителя Кремля, текст послания, «не допускающий трактовок или размывания идей», ляжет в основу формирования новых поручений президента.

В ходе послания Федеральному собранию глава государства подчеркнул необходимость «жесткого» ограничения поводов для продевания сроков ареста «раз за разом» в расследовании уголовных дел в сфере экономики.

Президент считает, что в этих случаях основания могут быть исключительно «вескими», но никак не подобные «отпуску следователя».

«Как так? У него сидит человек за решеткой, а он в отпуске. Такого не должно быть», — обратился российский лидер с предупреждением.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко рассказал о «великих сражениях» Украины в небе Великобритании, в песках Африки, на островах Тихого океана Партию КПРФ поддержали на фасаде самого высокого здания Корейской Народно-Демократической Республики Погружайтесь в захватывающую схватку за деньги с казино Русский Вулкан В случае конфликта с Россией, украинский флот будет потоплен прямо у пирса Русские немцы требуют прекратить конфронтацию с Россией

Лента публикаций