Под Дейр-эз-Зором погибли четверо российских военных

27.05.2018 16:04 1

Под Дейр-эз-Зором погибли четверо российских военных

По информации министерства обороны Российской Федерации в Сирии погибли два российских военных советника. Еще пятеро были ранены. Позже появилось сообщение, что двоих раненых спасти не удалось.

Инцидент произошел ночью. На артиллерийскую батарею САА в провинции Дейр-эз-Зор было совершено скоординированное нападение нескольких мобильных групп террористов. Два российских советника погибли на месте, еще пятеро получили серьезные ранения и были оперативно доставлены в госпиталь МО. Военные медики сделали все возможное, но спасти двух самых тяжелых раненых не удалось.

В ходе столкновения, продолжавшегося около часа, сирийские военные вместе с находившимися на позиции российскими военными советниками уничтожили 43 террориста и 6 единиц техники. Подробности инцидента уточняются.

Все российские военнослужащие, принявшие участие в бою, будут представлены к наградам.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Министр обороны США пожаловался на Путина и Россию Американцам придется выбирать между плохим президентом и очень плохим Нападавшие на «кубы» Соболь пойманы Украина решила отказаться от ВУЗов Роскосмос разработал «сверхбыстрый» полет к МКС

Лента публикаций