Политика США может стать причиной ядерной войны

05.10.2017 16:11 0

Политика США может стать причиной ядерной войны

В эфире одного из российских ток-шоу было сделано заявление по поводу США и возможности ядерной войны. Как считает заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, Соединенным Штатам следует быть более осмотрительными.

«Непродуманные действия США и их риторика могут привести к ядерной войне. Это могут быть действия самих США, и исключать это никоим образом нельзя, потому что мы видим, как нарастает напряженность в отношениях США и КНДР. Это могут быть действия со стороны тех или иных противников США, я имею в виду прежде всего Северную Корею», — считает Шаповалов.

Отметим, что в последнее время все больше экспертов обеспокоены вероятностью ядерных ударов, которые приведут к трудно прогнозируемым последствиям для всего мира. В то же время в США поговаривают о возможности разворачивания так называемой ограниченной ядерной войны.

При этом отдельные специалисты в США даже уговаривают Трампа создавать больше тактического ядерного оружия. И, похоже, их уговоры не напрасны. Так, в конце этого лета в США было объявлено об успешном проведении новых летных испытаний термоядерной бомбы В61. Как отметили американские специалисты, данная бомба поступит в распоряжение Пентагона уже в 2020 году.

Принимая во внимание вышеперечисленные факты, нетрудно понять, почему эксперты предупреждают Трампа о том, что нужно быть более осмотрительным и не допустить ядерной войны.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киевский суд освободил Надежду Савченко из под стражи и снова отправил под арест на 59 суток Роскомнадзор встал на защиту российских СМИ Для ПАСЕ российские взносы важнее поддержки Украины НАБУ арестовало подельника Яценюка по делу «Великой украинской стены» Герои нашего времени: подвиг Заболотного и Цуркану бессмертен

Лента публикаций