У Саакашвили не хватит денег на новый украинский госпереворот

18.10.2017 21:42 0

У Саакашвили не хватит денег на новый украинский госпереворот

На этой неделе в центре Киева началась масштабная акция протеста против действующей власти. При этом возглавляет митинг бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Противостояние в украинской столице развернулось нешуточное. В лучших традициях украинских «майданов» люди уже разбили палатки у здания Верховной Рады и требуют как минимум изменения законодательства, а как максимум – отставки всего действующего правительства вместе с президентом Петром Порошенко.

Так как нынешние украинские правители и сами пришли к власти путем переворота, они предпочитают душить протестные движения на корню, так как знают, чем все может закончиться. Неудивительно, что разгонять митингующих тут же отправились полиция и нацгвардия.

Впрочем, некоторые украинские политики считают, что эта акция протеста не станет вторым Майданом и не приведет к реальной смене власти. Такой точки зрения придерживается, например, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

На своей странице в социальной сети Facebook он написал, что «Михомайдан», вероятнее всего, не принесет каких-то существенных изменений для Украины. Тем более что сам Саакашвили имеет весьма туманные политические перспективы в Незалежной, ведь сейчас он не может стать депутатом или президентом. Максимум, на что он способен – открыть дорогу другим, действуя по заказу каких-то влиятельных сил.

«Ни к чему это не приведёт. Всё это, к большому сожалению, имитация политической деятельности. Однако цели акции не до конца ясны, потому что политические перспективы Михаила Саакашвили туманны. Я не вижу ничего серьёзного в том, что происходит. Побузят и перестанут, как только кончится финансирование Саакашвили», — уверен Николай Азаров.

С другой стороны, политологи не раз прогнозировали смещение Порошенко этой осенью, а некоторые утверждают, что Саакашвили тесно связан с Соросом, который имеет неограниченные финансовые возможности и большой опыт цветных революций. Кроме того, не секрет, что Петр Порошенко уже давно не устраивает ни Евросоюз, ни Белый дом.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опрос показал, как москвичи относятся к парку Зарядье Осторожно! Россия может уничтожить Европу за несколько минут Европе напомнили о выгодах от «Северного потока-2» Развертывание российских ЗРК С-400 в Белоруссии станет серьезной угрозой для НАТО в Европе Трамп потребовал от Европы снижения пошлин на американскую продукцию

Лента публикаций