Американский бомбардировщик приблизился к российским границам

17.03.2019 9:44 1

Американский бомбардировщик приблизился к российским границам

Накануне в зоне действия российских ПВО был обнаружен военный бомбардировщик США. Американский самолет подлетел к морской границе России, а после приближения к РФ на расстояние в 120 километров – сменил курс на авиабазу Великобритании.

Агентство «Интерфакс», ссылаясь на западные мониторинговые авиаресурсы сообщает, что полет самолета ВВС США происходил на высоте 8 200 метров, при этом транспондер бомбардировщика был демонстративно включен.

По данным Минобороны, американский самолет начал трансатлантический перелет, вылетев с авиабазы Барксдейл в штате Луизиана США. Известно, что он пролетел над территорией Англии, в воздушном пространстве Германии, над Балтийским морем, а после, по неизвестным причинам подлетел к морской границе РФ вблизи Калининградской области.

Что примечательно, в это же время российская сторона зафиксировала неподалеку от границ Калининградской области полет стратегического разведывательного самолета ВВС США RC-135V. Данный летательный аппарат был поднят в воздух с авиабазы Милденхолл. Также у морской границы Российской Федерации на Балтийском море появился разведывательный самолет «Gulfstream 4», принадлежащий Швеции.

Такая активности самолетов НАТО у наших границ всерьез встревожила аналитиков. Днем ранее рядом с Калининградской областью наблюдали полет американского стратегического бомбардировщика B-52H, пересекшего Атлантику после вылета с авиабазы Барксдейл.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн игры: клише, которые следует избегать Грузия зарабатывает на провокациях в отношении России Москва готовит Вашингтону симметричный «ракетный ответ» В Москве из-за тумана ухудшилась видимость на дорогах Тиллерсон едет уговаривать Европу «дружить» против Ирана

Лента публикаций