Политика Трампа провоцирует рост цен на золото

17.04.2018 15:01 0

Политика Трампа провоцирует рост цен на золото

Президент США Дональд Трамп своим недавним обвинением в адрес России и Китая спровоцировал рост стоимости золота.

Напомним, накануне Дональд Трамп заявил, что РФ и КНР занимаются искусственной девальвацией национальных валют. По его словам, в то время как США продолжают повышать процентные ставки, озвученные им государства, играют по другим правилам.

Заявления Трампа отразилось на курсе американского доллара, а также на стоимости золота. По информации агентства экономической информации «Прайм», цена июньского фьючерса на драгоценный металл на нью-йоркской бирже Comex выросла на 3,8 доллара или 0,28 % — до 1351,8 доллара за тройскую унцию.

Как отметил финансовый эксперт Майкл Косарес, слова Дональда Трампа оказали серьезное давление на доллар, а также увеличили спрос на золото. Эксперт не исключил, что в дальнейшем данная тенденция продолжит сохраняться.

Следует отметить, что влияние на стоимость золота оказывает не только слова президента США, но и сложная ситуация на Ближнем Востоке. Геополитическая неопределенность подталкивает интерес инвесторов к драгоценным металлам, так как они традиционно относятся к стабильным/безопасным активам.

На этом фоне Российский ЦБ продолжает увеличивать золотой резерв страны. Запасы этого драгоценного металла на начало марта текущего года составляли 60,5 миллиона унций (1881,8 тонны), что является рекордным показателем для нашей страны.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Чукотки поблагодарил участников проекта по газификации Анадырской ТЭЦ В киевском ресторане «Сулугуни» арестован Михаил Саакашвили Роман Копин: Чукотке нужны молодые лидеры, и мы готовы их поддержать Захарова назвала украинский закон о реинтеграции Донбасса «убийцей» Минских договоренностей США меняют политические режимы в других государствах, объявляя их «странами-изгоями»

Лента публикаций