Польша обвинила Советский Союз в развязывании Второй мировой войны

03.09.2019 2:45 0

В эти дни в Польше проходит вакханалия, известная как «торжества» по случаю восьмидесятой годовщины начала Второй мировой войны. Польское руководство упивается собственной «важностью», заявляя о несоответствии России духу «исторической истины». Варшава выставляет ультиматумы и заставляет каяться немцев.

При этом польские дипломаты не скрывают: их страна приняла исторический курс, отличный от того, что был 10 лет назад. Какой он этот новый курс? Судя по публикациям в западных СМИ, Польша дрейфует в сторону искажения прошлого в своих интересах.

Манипулируя количеством поляков пострадавших от рук нацистов, Дуда и Шинковский продвигают идею выплаты богатых репараций Германией, а также хотят установить соответствующий монумент в центре Берлина.

Для продолжения деградации отношений с Россией поляки трясут пактом Молотова – Риббентропа. Дескать, СССР был таким же агрессором, как и Третий Рейх, поэтому русские должны не гордиться Победой, а каяться и платить за «годы оккупации».

Немудрено, что позорный польский шабаш проигнорировали Владимир Путин и Дональд Трамп. Путину не о чем разговаривать с фальсификаторами истории, а президенту США стыдно мараться в том, о чём можно пожалеть через несколько лет.

Полякам же необходимо преподать урок истории. Польское руководство порвало Чехословакию по кускам вместе с Гитлером в Мюнхене, не допустив Красную армию на выручку чехам. И даже пресловутая «оккупация» в 1939 году спасла жизни многим полякам и отодвинула немецкую военную машину на многие километры от Москвы. Красная армия в итоге отстояла столицу СССР и выгнала нацистов и из Польши.

Так что мой совет полякам: каждый раз, когда хотите сказать «Молотов – Риббентроп» вспоминайте о «Мюнхене». Каждый раз, когда хотите исказить историю из корыстных побуждений, помните, что существуете вы только благодаря подвигу советского народа и Красной армии.

Илья Новицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сирийская Ракка восстала против курдских и американских оккупантов Пригожин высмеял «дегенератов в либеральных СМИ», выпустивших фейк о миллионных кражах у «Конкорда» Руководитель ФАН призвал CNN отречься от звания «СМИ» Сатановский: Россия может реально уничтожить США и их союзников Эрдоган усомнился в благонадежности США и НАТО

Лента публикаций