С помощью спекуляций на деле Устинова оппозиция создаёт иллюзию затянувшегося протеста

18.09.2019 0:49 0

С помощью спекуляций на деле Устинова оппозиция создаёт иллюзию затянувшегося протеста

Политолог Юрий Самонкин заявил, что лояльные к либералам СМИ создают искусственный резонанс вокруг дела Павла Устинова с целью создания ложной картины якобы затянувшегося протеста. Однако провокатор, повредивший плечевой сустав омоновца, обязан ответить по закону, невзирая на общественный интерес.

Напомним, Павел Устинов принимал активное участие в массовых беспорядках в Москве 3 августа. Во время задержания он оказал сопротивление, в результате чего один из правоохранителей получил травму. Тверской суд признал его виновным по части 2 статьи 318 УК РФ и приговорил к 3,5 годам колонии общего режима.

Приговор вызвал широкий общественный резонанс. Позабыв о законодательстве, либеральные СМИ стали требовать освобождения дебошира. По мнению Самонкина, это не что иное, как информационная спекуляция оппозиции, которые пытаются переступить через Конституцию и установленные нормы.

Эксперт полагает, что при рассмотрении дела стоит руководствоваться не политическими убеждениями, а процессуальными нормами. В конкретном случае Устинов напал на сотрудника Росгвардии, что является уголовно-наказуемым преступлением. Исходя из этого, нет сомнений, что вердикт суда справедлив.

Политолог отметил, что оппозиция сейчас пытается создать картину якобы продолжающихся протестов после прошедших выборов. До судьбы Устинова им нет никакого дела. Либералы в данном случае занимаются самопиаром, а также ведут кампанию против власти и правоохранителей для ухудшения обстановки в стране.

Закон един для всех, поэтому, как считает Самонкин, дело Устинова научит оппозицию «думать головой». Самому же дебоширу также не следует делать каких-либо поблажек, иначе либералы продолжат спекулировать, используя лозунги и СМИ для вмешательства в уголовный процесс.

Эксперт отметил, что Алексею Навальному и Любовь Соболь стало сложнее поддерживать протестные настроения, поэтому они и делают из Устинова «сакральную жертву», вокруг которой искусственно будут создаваться новые скандалы. Выборы прошли, поэтому тема, используемая ранее навальнистами, себя изжила. Электорат уходит, поскольку ни один здравомыслящий человек не станет поддерживать тех, кто призывает к массовым беспорядкам. Именно поэтому либералы готовят контраргумент в лице осужденного дебошира для давления на власти.

Ранее адвокат Сталина Гуревич рассказала, что Устинов просто пытался устроить бессмысленное шоу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутат Госдумы Владимир Синяговский поздравил женщин с праздником Украина хочет возместить потерю Крыма другими территориями России Украина может получить дополнительный миллиард евро от Брюсселя Выборы показали, что у россиян есть национальный лидер Каталония заставит Украину забыть о Крыме

Лента публикаций