Попытки Украины заблокировать «Северный поток-2» выглядят смехотворно

05.04.2018 16:32 0

Попытки Украины заблокировать «Северный поток-2» выглядят смехотворно

Украинский эксперт Дмитрий Корнейчук высмеял попытки Украины помешать строительству газопровода «Северный поток-2».

Некоторое время назад Верховная рада Украины обратилась к мировому сообществу с призывом остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Украинские депутаты заявили, что новая газовая магистраль является бесперспективным проектом с политической точки зрения.

«Обращаясь к парламентам и правительствам иностранных государств, мировому бизнес-сообществу, Верховная рада Украины призывает сделать все возможное для полного и необратимого запрета на строительство газопровода Nord Stream 2», – говорится в заявлении украинских парламентариев.

Дмитрий Корнейчук на своей страничке в социальной сети Facebook оставил запись, в которой иронично отметил, что обращение украинских депутатов к мировому сообществу вызывает лишь улыбку. Принятый Верховной радой документ не имеет никакой силы, никто не будет на его основании блокировать строительство газопровода.

Попытки Украины заблокировать «Северный поток-2» выглядят смехотворно

«У фриков в Раде перед Пасхой острое обострение клоунизма. Приняли постановление, в котором призвали Европу помешать строительству «Северного потока-2». В Берлине и Москве в очередной раз только посмеются над нашими клоунами. Ведь эта бумажка ничего не значит», – пишет эксперт.

Эксперты считают, что Германия сделает все возможное, чтобы газопровод «Северный поток-2» был проложен, потому что ей это выгодно экономически. На этом фоне заявления Украины об угрозе для всего мира со стороны «Северного потока-2» выглядят смехотворно.

«Северный поток 2» — проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. Является расширением «Северного потока».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юрий Трутнев посетил Чеченскую Республику Макрон и Меркель не верят Зеленскому Трамп готов «дать интервью» директору ФБР Американские воздушные разведчики снова приблизились к российским границам Игровой клуб Максбет: игровые автоматы скалолаз и другие развлечения

Лента публикаций