Украина решила перейти на латиницу

15.03.2018 15:37 0

Украина решила перейти на латиницу

Автором данной инициативы стал президент Петр Порошенко.

В среду, 14 января, в средствах массовой информации появились сообщения о том, что на Украине полным ходом идет подготовка к замене кириллического алфавита на латиницу. Петр Порошенко озвучивал данную идею еще в декабре прошлого года, олицетворяя ее неким знаком приверженности европейским странам.

Пользователи социальных сетей отреагировали на данные сообщения в Твиттере.

«Надо переходить шумерам на свой родной алфавит – клинопись», – отметил интернет-пользователь.

«Боже, как по лекалу американцев. В Прибалтике тот же букварь, правда, там как писали на русском, так и пишут», – заявил подписчик.

«Приняли бы сразу польский и мозг не делали», – посоветовал комментатор.

«Думают, что после этого Европа сразу им объятия раскроет?» – пишет пользователь Твиттера.

«План по разделению и отдалению русских. На наших глазах сейчас разделяют некогда единый народ. Меняют язык, алфавит, историю, культурные ценности, превращая в очаг напряжённости участок у границ России. Старый план англосаксов со времён концлагерей Талергоф и Терезин. Искусственная нация», – подытожил подписчик.

Украина решила перейти на латиницу

Эксперты считают, что данная инициатива является нецелесообразной, так как она приведет к уничтожению оригинальности украинского языка.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦИК РФ зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на должность президента Голикова назвала сроки проведения пенсионной реформы Хиллари Клинтон обвинила Россию в нацизме Фараон казино вход — выиграй крупную сумму Участники «Лыжни России-2019» в ближайшие выходные смогут сдать норматив ГТО «Бег на лыжах»

Лента публикаций