Порошенко надеется успеть нанести сокрушительный удар по русскому языку

22.04.2019 17:44 0

Действующий президент Украины Пётр Порошенко надеется, что парламент примет закон о языке ещё до истечения срока его полномочий, и он успеет его подписать. Об этом Порошенко заявил в ходе пресс-конференции в своём избирательном штабе.

«Если Верховная рада на следующей неделе одобрит закон о языке, я буду счастлив, что я, как пока ещё действующий президент Украины, его подпишу», — заявил Петр Порошенко, невзирая на то, что в ходе выборов пытался заполучить голоса русскоязычного населения, обещая не притеснять тех, кто говорит по-русски. Кроме того, Порошенко сам себя назвал русскоязычным украинцем.

Напомним, что в минувшее воскресенье на Украине прошел второй тур избирательной кампании, в котором убедительную победу одержал популярный комик и шоумен Владимир Зеленский. Порошенко уже признал поражение и поздравил соперника с победой.

На этом фоне в США заявили, что гарантируют проигравшему выборы Порошенко неприкосновенность, а Зеленский даже пообещал подыскать для него подходящую государственную должность. Вполне возможно, что мечта Петра Алексеевича представлять Украину в Европарламенте сбудется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Times»: После встречи с Путиным, Трамп упразднит НАТО Евросоюз не нашел причин для отказа от «Северного потока-2» Саакашвили с боем прорвался на территорию Украины Рим бьет тревогу: Антироссийские санкции разрушают итальянский бизнес На Чукотке продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильём лиц из числа детей-сирот

Лента публикаций