Порошенко нанес сокрушительный удар по интеллектуальному потенциалу Украины

28.09.2017 1:29 0

Порошенко нанес сокрушительный удар по интеллектуальному потенциалу Украины

На одном из информационных порталов России появилась статья о том, как новый закон «Об образовании», принятый на Украине, отразится на будущем страны. Особый резонанс получил полный перевод учебной программы на украинский язык.

Многие соседи Украины высказали резкое недовольство нововведением. Среди них – Венгрия, Румыния, Молдавия, Греция, Болгария и Польша. Но, разумеется, больше всего новый закон коснется русскоязычных граждан Украины, в связи с чем Россия также выразила свое негативное отношение к этому закону.

Примечательно, что нововведение не только осложнило отношения Украины с соседями, но и вступило в конфликт с конституцией. Ведь новый закон противоречит этому важному документу. Кроме того, законопроект нарушает международные обязательства Украины в гуманитарной сфере.

Тем временем, эксперты отрицательно оценивают влияние закона и на простых граждан страны.

«Очевидно, что для Украины русский язык был всегда языком культуры, языком промышленности, языком городской интеллигенции. Обучение в школе на неродном языке, конечно, снизит качество усвоения предметов. Это аксиома. То есть всё это – удар по интеллектуальному потенциалу страны», – уверен глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские патриоты просят Трампа взять Украину 51-м штатом США Дейв Грол – барабанщик или гитарист? Украина: Евросоюз унижается, уговаривая Россию вернуться в ПАСЕ Порошенко готовится повторить госпереворот на Украине Иран выдвинул Европе ответные условия по ядерной сделке

Лента публикаций