Порошенко обложил данью украинских гастарбайтеров

07.02.2018 18:03 1

Порошенко обложил данью украинских гастарбайтеров

В последние годы экономическая ситуация на Украине стала действительно сложной, а потому все больше граждан страны уезжают на заработки в другие государства. С введением безвизового режима в июне 2017 года многие украинцы все чаще начали ездить на заработки в Европу, причем не только в соседнюю Польшу, но и в другие, более благополучные страны.

Естественно, из-за массового оттока рабочей силы финансовое положение Незалежной стало еще более шатким, ведь бюджет недополучает миллионы налоговых отчислений. Однако Киев нашел выход из этой ситуации. Власти Украины внесли изменения в налоговый кодекс страны, в соответствии с которыми граждане Незалежной, которые работают за границей, должны будут почти 20% своего дохода отдавать в пользу государства.

Стоит отметить, что 1,5% из них будут взиматься непосредственно на военные нужды. То есть каждый украинец, вне зависимости от своего желания, обязан будет спонсировать войну против Донбасса.

Отмечается, что сумму уплаты налогов с зарубежных заработков можно будет уменьшить, если украинец официально устроен на работу в другой стране и уже заплатил налоги там. Однако и это предстоит сначала доказать, подготовив немало документов.

Такие нововведения вызывали негодование у простых украинцев, однако Киев отменять свое решение пока явно не собирается.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин: Учителя получат прибавку к зарплате за работу в «Московской электронной школе» Порошенко объяснили, на что способен Саакашвили Израиль остался недоволен атакой США на Сирию Трамп наносит ответный удар по зарвавшимся демократам Во время ЧС на правительство возлагаются полномочия координационного органа

Лента публикаций