Генконсульства Китая и США поблагодарили россиян за помощь пассажирам рейса «Пекин – Лос-Анджелес»

12.03.2019 4:45 0

Генконсульства Китая и США поблагодарили россиян за помощь пассажирам рейса «Пекин – Лос-Анджелес»Генеральные консульства Китая и США во Владивостоке поблагодарили российскую сторону за приём пассажиров авиарейса «Пекин – Лос-Анджелес» авиакомпании «Air China». Китайский Boeing-777 произвел экстренную посадку в аэропорту Анадыря (им. Юрия Рытхэу), 5 марта, на следующий день резервное воздушное судно доставило 188 пассажиров в Калифорнию.

— Свидетельствуем Вам своё глубокое уважение! Мы рады, что все 205 человек (188 пассажиров и 17 членов экипажа) на борту воздушного судна в безопасности и благополучно продолжили своё путешествие в Лос-Анжелес, никто не пострадал. От имени всех граждан КНР, находившихся на борту самолёта, искренно выражаю благодарность народу Чукотского автономного округа за оказанную помощь и всестороннюю заботу. Уверен, что все китайцы на борту самолёта испытывают тепло в сердце и запомнят дружескую поддержку и гостеприимство российского народа навсегда, — сказано в письме Генерального Консула КНР Янь Вэньбиня.

— От имени американцев, находившихся на борту самолёта, совершившего экстренную посадку в Анадыре, генконсульство США выражает благодарность за гостеприимство, оказанное пассажирам. Мы рады, что все пассажиры в безопасности, и что они смогли продолжить полет в Америку, — говорится в сообщении Американского ведомства.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании «Air China» произвёл экстренную посадку в международном аэропорту Анадырь (им. Юрия Рытхэу) около 7 утра 5 марта. Во время полета из Пекина в Лос-Анджелес сработала сигнализация о пожаре в багажном отсеке, и командир воздушного судна принял решение о посадке. На борту находилось 205 человек – граждане Китая, США и Канады.

После успешной посадки на Чукотке пассажиров и членов экипажа разместили в зоне международных перелётов и VIP-зале аэропорта. Для них было организовано питание и питьё. На место прибыли медики, но за медицинской помощью пассажиры не обращались, никто не пострадал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На чьей стороне воюет Израиль в Сирии? NI сравнил российский Т-90, китайский Тип 99 и американский «Абрамс» Навальный вывел молодёжь на несанкционированные митинги под лозунгом «Он нам не царь» Украине посоветовали даже не думать о нападении на Крымский мост Поклонская дала свои названия новым образцам российского вооружения

Лента публикаций