Правительство будет выделять ежегодно более 70 млрд на развитие бизнеса

10.09.2017 16:31 3

Правительство будет выделять ежегодно более 70 млрд на развитие бизнеса

Вчера, 9 сентября, правительство РФ объявило, что в течение ближайших трех лет из бюджета страны будет ежегодно выделяться не менее 70 млрд рублей, которые будут инвестироваться в развитие производства, а также малого и среднего бизнеса. Это позволит мобилизовать экономику и увеличить темпы ее роста.

Стоит отметить, что во втором квартале 2017 года рост экономики уже составил 2,5%, инвестиции увеличились до 6,2%, а оборот внешней торговли (без учета продукции топливно-энергетического комплекса) вырос больше чем на 25%.

При этом в ближайшем будущем правительство России планирует значительно увеличить показатели, чтобы российская экономика не просто вышла на общемировые темпы роста, но и обогнала их. Именно такую задачу поставил перед кабмином президент РФ Владимир Путин.

В первую очередь именно благодаря пристальному личному контролю со стороны главы государства российская экономика за последние десятилетия сделала огромный шаг вперед. Дополнительным толчком к этому стала и стратегия импортозамещения, которая также претворяется в жизнь по инициативе президента России.

Владимир Путин пристально контролирует экономическую сферу, и особенно это важно сейчас, перед выборами. Ведь неизвестно, кого в марте 2018 года россияне выберут следующим президентом страны. Однако Путин заботится о том, чтобы все процессы были налажены, и все работало без сбоев.

При этом останется ли Владимир Путин президентом страны и на следующий срок (если выставит свою кандидатуру на этот пост) зависит только от самих россиян. Именно в ходе выборов, в которых сможет принять каждый совершеннолетний гражданин страны, и будет определено будущее страны на ближайшие годы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кубинские сверчки и цикады затерроризировали американских дипломатов Флешмоб #noRUSSIAnoGAMES набирает обороты Губернатор Роман Копин: росгвардейцы являются залогом мира, порядка и благополучия Посол Британии обещает помешать России и Китаю выйти из пандемии победителями Турция помогает террористам в Идлибе воевать с сирийской армией

Лента публикаций