Правительство Украины скоро не сможет выплачивать пенсии пенсионерам

05.10.2020 23:33 0

За последние годы уровень жизни на Украине существенно упал. Однако если власти страны ничего не предпримут, то через несколько лет ситуация станет совсем критической. Так, на днях украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в будущем пенсионные выплаты для жителей страны будут отменены.

По его словам, произойти это может уже через 15 лет, когда в бюджете на данные цели совсем не останется средств. Он также отметил, что причиной, по которой Украина вынуждена будет отказаться от выплат пожилым людям, станет демографическая катастрофа.

По его прогнозам, из-за изменений демографического состава общества уже в скором времени на одного работающего украинца будет приходиться два пенсионера.

«Придется в два раза увеличить налоги, чтобы можно было содержать пенсионеров. Компании уже не хотят увеличивать налоги. Увеличение в два раза невозможно. Мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика», — сказал премьер.

В заключение он заявил, что государство сможет выплачивать лишь небольшую социальную пенсию, а так граждане будут вынуждены самостоятельно обеспечивать себе старость.

Таким образом жителям Украины тонко намекнули, что если они не хотят в старости умереть от голода, то уже сейчас нужно копить на это деньги. Такая вот забота в исполнении властей страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия открыла ЧМ-2018 победой над Саудовской Аравией со счетом 5:0 Владимир Путин прокомментировал возможную отставку Амана Тулеева Запад признал поражение в санкционной войне с Россией США признали непричастность России к вмешательствам в выборы, но извиняться не собираются Атака на Сирию — удар по основам международного права

Лента публикаций