Призывной возраст в России могут увеличить до 30 лет

25.02.2018 19:42 0

Призывной возраст в России могут увеличить до 30 лет

По мнению некоторых военных экспертов, в связи с активным ростом интереса к воинской службе среди молодого поколения россиян, призывной возраст в стране может быть повышен до 30 лет.

Как замечают специалисты во время обсуждения данного вопроса на во время недавнего «круглого стола», среди россиян все чаще заметен интерес к воинским специальностям, а также общее желание пройти «армейскую школу».

Тем не менее, в стране идет постепенное сокращение призывников в традиционном для России смысле – их занимают контрактники, которые, что интересно, в большинстве своём имеют дипломы о средне специальном или высшем образовании. А значит, они настроены заниматься развитием себя в сфере военных профессий основательно.

Именно рассматривая данную ситуацию, считают эксперты, будет логично заняться повышением верхней планки возможности службы в российской армии до 30 лет. Однако данное нововведение должно быть принято совместно с другими дополнениями по увеличению возможностей службы в вооруженных силах.

Впрочем, некоторые из таких законов уже приняты в России. В частности, у молодых людей есть возможность пройти переосвидетельствование, если ранее врачи признали его негодным.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пранкер «Лексус» дозвонился до Порошенко в новогоднюю ночь Эксперт: Байден угробит экономику США Художественная роспись – украшение любого интерьера Собянин открыл первый участок Большой кольцевой линии московского метро США анонсировали введение новых санкций против российских бизнесменов

Лента публикаций