«Стальные тарифы» Трампа не коснуться Мексики, Канады и некоторых «друзей» США

08.03.2018 14:53 0

«Стальные тарифы» Трампа не коснуться Мексики, Канады и некоторых «друзей» США

Президент США призвал правительства Мексики и Канады пересмотреть соглашение НАФТА.

Дональд Трамп рассматривает вопрос о том, чтобы освободить соседей Америки от тарифов, которые Белый дом решил ввести на импорт стали и алюминия. Об этом сообщает издание The Independent.

В среду, 7 марта, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс рассказала журналистам новости о Канаде и Мексике во время ее ежедневного брифинга.

«На основе этого процесса есть потенциальные выходы для Мексики и Канады и, возможно, других стран, основанные на национальной безопасности», – сказала она. – «Этот процесс будет индивидуальным, но он должен определять, имеет ли место освобождение от национальной безопасности».

Представители Белого дома утверждают, что тарифы Трампа будут введены к концу следующей недели. Эта инициатива получила критику со стороны огромного количества заинтересованных сторон, в том числе международного сообщества и лидеров партии президента.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Истребители НАТО «пристают» к российским военным самолетам в балтийском небе СМИ ФРГ: Путин проучил Запад в Сирии Российские фигуристки доказали, что они лучшие на Олимпиаде Руководству ростовского агрохолдинга грозит обвинение в мошенничестве Гиперзвуковое оружие России поставило жирную точку в американском военном доминировании

Лента публикаций