Пушков констатировал полный развал «дела Скрипалей»

03.05.2018 13:54 2

Пушков констатировал полный развал «дела Скрипалей»

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков констатировал развал британского «дела Скрипалей». Мнением российский государственный деятель поделился на своей странице в социальной сети Twitter.

«Британская «Sun» пишет: о Скрипалях ничего не известно, Юлия упорно молчит, о состоянии ее отца новостей нет, подозреваемых нет, а власти ввели ограничения для СМИ на освещение этой темы (May,3, p.13).»Что происходит?» — недоумевает газета. По-моему, все ясно: дело развалилось», – написал Алексей Пушков.

Пушков констатировал полный развал «дела Скрипалей»

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал о странном поведении британских властей, которое вызывает большое количество вопросов у МИД РФ.

Сергей Лавров в интервью итальянскому изданию «Panorama» обратил внимание на большое количество странностей вокруг так называемого «дела Скрипаля». Он напомнил свои собеседникам, что британские власти замалчивают информацию о деятельности расположенной недалеко от Солсбери секретной лаборатории в Портон-Дауне. Также вызывает вопросы ситуация с пострадавшими, которых местные спецслужбы скрывают от контактов с внешним миром.

«Российскую сторону, прежде всего, беспокоит состояние здоровья и положение Скрипалей, втянутых англичанами в эту провокацию», – рассказал Сергей Лавров.

Напомним, некоторое время назад были обнародованы выводы специалистов британской исследовательской лаборатории, согласно которым британским ученым не удалось доказать, что отравляющее вещество «Новичок» было произведено в России. Ранее официальные лица Великобритании утверждали, что нервно-паралитическое вещество, которым были отравлены Скрипали, имеет российское происхождение.

Кроме того, даже Скотланд-Ярд заявил, что не видит российского следа в «деле Скрипалей».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максим Шугалей приехал в столицу Афганистана, чтобы оценить ситуацию Сатановский: Россия может реально уничтожить США и их союзников Трамп обвинил Клинтон в сговоре с Кремлем и ФБР «Кортеж» готовится покорять Азию и Ближний Восток Государственная Дума запретила экстремистам участвовать в деятельности НКО

Лента публикаций