Пушков прокомментировал обещания Порошенко вернуть Крым Украине

03.04.2019 11:11 0

СМИ передают комментарий сенатора Совета Федерации Алексея Пушкова, который высмеял заявление действующего президента Украины Петра Порошенко по поводу возвращения Крыма под контроль Киева.

Ранее глава Незалежной пообещал, что в случае, если его изберут на второй президентский срок, он начнет серьезную работу по возвращению территории Донбасса и Крымского полуострова. По словам украинского лидера, в случае победы на выборах, он намерен «задействовать международную платформу обеспечения возврата» Крыма.

«Во-первых, насчет его победы бабка даже не надвое, а уже натрое сказала. А во-вторых, что это за платформа такая, никто, кроме него, не ведает. Бессмысленный набор слов», — высказался Пушков на своей странице в Twitter.

В Украине уже обработали более 85% протоколов. В Центризбиркоме страны заявили, что во второй тур выборов президента страны вероятнее всего пройдут шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Комик набрал 30,34% голосов избирателей, а Порошенко заручился поддержкой 16,02% проголосовавших украинцев.

Агентство РИА Новости передает заявление сенатора от крымского региона Сергея Цекова, который уверен, что слова Петра Порошенко о новом серьезном этапе по возвращению суверенитета Украины над Крымом – обычное вранье. При этом российский политик подчеркнул, что глава Незалежной и сам понимает, что этого не будет, и что то, в чём он убеждает украинский народ – ложь.

Цеков добавил, что если Украина действительно желает жить вместе с Крымом, им тоже следует воссоединиться с Россией.

«Тогда действительно никаких вопросов по территориальной принадлежности Крыма, во всяком случае, у граждан Украины, не будет», — цитируют СМИ заявление сенатора от Крыма.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список Минздрава по лечению коронавируса оказался под огнем сторонников доказательной медицины Владимир Путин увеличивает пособия молодым семьям Вавада онлайн казино для вашего удовольствия Европарламент потребовал от Германии прекратить строительство «Северного потока-2» Украине скоро снова придется просить помощь у России

Лента публикаций