Путин: Историю России творит простой народ

06.10.2017 0:18 12

Путин: Историю России творит простой народ

Президент России Владимир Путин рассказал о том, кого он считает ключевым деятелем российской истории. По мнению президента, им является народ России. Свое заявление Путин сделал во время встречи с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года России-2017», проходившей в четверг в Государственном Кремлевском дворце.

В ходе беседы с президентом педагоги вспомнили, что Владимир Путин называл ключевым деятелем России императора Александра III. Однако президент уточнил, что выделить кого-то одного из всей богатой российской истории сложно.

«Александр III — выдающийся деятель нашей страны, один из строителей нашего государства. У нас много было выдающихся деятелей. Знаете, так просто показать пальцем очень сложно.

Вообще, самое главное действующее лицо — это народ, нужно углубляться в изучение, прежде всего, морально-этических качеств нашего народа. Там сила вся. Там основа основ», — подытожил Путин.

Также, в четверг, в День учителя, президент России поздравил всех педагогов страны с их профессиональным праздником, подняв бокал шампанского.

Внимание к подрастающему поколению – одно из ключевых направлений президентской программы. Таким образом, в России строятся школы, детсады, открываются кружки и секции, а также стимулируется преподавательская деятельность.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Госдуме прокомментировали закон о туристической деятельности в условиях пандемии Депутат Палаты депутатов Чили Томас Хирш: «У России с Чили много точек соприкосновения» Украина замораживает выполнение «формулы Штайнмайера» на год Старейшая клиника Израиля будет бесплатно лечить жителей Москвы Россия указала Западу на реанимацию нацизма на Украине

Лента публикаций