Путин отменил часть санкций, введенных против Турции после инцидента с Су-24 в Сирии

07.02.2019 4:43 0

Путин отменил часть санкций, введенных против Турции после инцидента с Су-24 в Сирии

В среду, 6 февраля, президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о снятии ряда экономических ограничений в отношении Турции. С сегодняшнего дня документом расширяется круг граждан Турции, исключающихся из-под действий ограничительных мер со стороны России.

Как сообщается, главным преимуществом принятого в Кремле соглашения, касающегося поездок граждан, станет возобновление взаимных поездок для граждан Турции со спецпаспортами, направляющихся в РФ в командировки на короткие сроки. Послабления касаются также сотрудников диппредставительств и консульских учреждений. Однако имеется оговорка, что власти Анкары должны принять аналогичные меры в отношении граждан РФ, прибывающих в Турцию по служебным паспортам.

Эти же правила будут распространяться и на водителей, чья деятельность связана с международными перевозками – так же при соблюдении аналогичного принципа взаимности со стороны турецких властей.

Глава государства поручил Министерству иностранных дел РФ направить Турции уведомление о подписании данного указа, в соответствии с которым частично возобновляется действие соглашения об условиях взаимных поездок граждан от 12 мая 2010 года.

Напомним, в ноябре 2015 года российская сторона объявила о введении экономических мер в отношении Турции после того, как их ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причиной авиакатастрофы в Шереметьево стала слишком жесткая посадка самолета В Казани Путину подарили тугру — персональный знак правителя В Анадыре может появиться приют для содержания бездомных собак Япония любит США за то, что они атаковали её ядерными бомбами Порошенко оконфузился на молебне за автокефалию

Лента публикаций