США нагло грабят Сирию

17.12.2019 18:01 0

Сегодня в Сирии непростая экономическая ситуация. Многие важные социально-экономические проблемы удалось бы решить за счёт продажи нефти, но Дамаск не может продавать собственную нефть, поскольку её незаконно добывают и продают американцы при поддержке курдских бандитов. За годы войны 70% сирийской нефти попали под контроль боевиков, контролируемых Вашингтоном. Ущерб для нефтяной и электроэнергетической промышленности составил 60 млрд долларов.

Именно воровство нефти американцами спровоцировало в Сирии такую сложную экономическую ситуацию, из-за чего начинают происходить акции протеста, на которые выходят даже школьники. Сирийцы требуют, чтобы доходы от продажи нефти решали актуальные проблем региона, а не обогащали Запад.

Причастность американцев к воровству давно доказана. Минобороны РФ опубликовало снимки со спутника, на которых отслеживается колонна нефтевозов, перевозящих сирийскую нефть.

По сирийской оценке, для восстановления экономики САР потребуется 10-15 лет и 400 млрд долларов. Восстановление сирийской нефтяной отрасли потребует инвестиций в объеме 60 млрд долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США доигрались: Крупнейшие государства мира намерены отказаться от американского доллара Адвокаты российской компании доказали отсутствие легитимности у спецпрокурора США Польша покупает звание лучшего друга США за 2 миллиарда долларов США и Саудовская Аравия загнали себя в тупик развязанной нефтяной войной Русофобы Макаревич и Акунин признали, что Украина — страна мракобесия

Лента публикаций