Путин подписал закон об отмене преференций для инвесторов, имеющих двойное гражданство

03.06.2018 16:12 0

Путин подписал закон об отмене преференций для инвесторов, имеющих двойное гражданство

Президент РФ Владимир Путин активно работает на благо отечественной экономики. Актуальная программа экономического развития страны лежит на трёх китах: привлечении иностранных инвесторов, создания благоприятного климата для бизнеса, в особенности в регионах, и конкуренции.

Реализация завязана на крупные экономические и инвестиционные форумы, а также реформах законодательства. Так, вчера президент подписал закон об отмене преференций для инвесторов, имеющих двойное гражданство.

Иными словами, хитрым дельцам, которые выводят капитал из России за границу, а потом заходят с ним, как иностранные инвесторы, закрыли лазейку. Данный законопроект благотворно повлияет на конкуренцию и оздоровит российскую экономику.

В свою очередь, инвестиционный поток будет перенаправлен в регионы. Данную тенденцию можно проследить красной линией во всех последних экономических и инвестиционных форумах.

Владимир Путин обозначил, в телеграмме для участников VI Межрегионального экономического форума «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности», что страну ждёт модернизация и дальнейший прогресс программы импортозамещения.

Прошедший недавно ПМЭФ-2018 подтвердил региональный курс. Один из крупнейших в нашей стране банков – ВТБ подписал сразу 8 инвестиционных договоров с главами регионов в период проведения петербургского форума. Помимо этого власти Ярославской области подписали 20 соглашений на общую сумму в 30 миллиардов рублей, власти Вологодской области заключили договоров на 9,3 миллиарда рублей, Рязанской на 41 миллиард. Московская область привлекла 35 миллиард рублей инвестиций, Ленинградская – 50 миллиардов.

Программа Владимира Путина, озвученная в послании Федеральному собранию, уже благотворно влияет на экономику России. Повысилась конкуренция, иностранные инвесторы получили новые стимулы для вложений, денежные потоки перенаправлены в регионы – всё это приведёт к дальнейшему уверенному росту.

Илья Новицкий

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 12 км автодорог отремонтируют на Чукотке в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Эстонцы стали больше говорить по-русски Сильвио Берлускони мечтает о собственной даче в Крыму Закон о QR-кодах стал камнем преткновения в Госдуме Детектив ФАН получил важные свидетельские показания об убийце журналистов в ЦАР

Лента публикаций