Путин поприветствовал участников саммита «Россия-исламский мир»

10.05.2018 13:40 5

Путин поприветствовал участников саммита «Россия-исламский мир»

Глава Российской Федерации Владимир Путин поприветствовал участников 10-го Международного экономического саммита «Россия-исламский мир». Данное мероприятие проходит в Казани.

Как отметил президент России, на саммите будут обсуждаться серьезные и актуальные вопросы развития международного сотрудничества в финансовой, инвестиционной, инфраструктурной и прочих сферах.

«Предстоит обсудить различные аспекты экономической и научно-технологической модернизации, пути борьбы с бедностью, а также преодоления гуманитарных последствий конфликтов и кризисов», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте главы государства.

Также Владимир Путин отметил, что Россия поддерживает усилия по укреплению сотрудничества между странами-участницами саммита.

«Хотел бы подтвердить заинтересованность в дальнейшем наращивании конструктивных партнерских связей между нашей страной и государствами исламского мира», – подчеркнул он.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров также поприветствовал участников юбилейного Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit».

Как отметил Лавров, саммит уверенно утвердился в качестве востребованной площадки для продвижения разнопланового взаимодействия между РФ и государствами-членами Организации исламского сотрудничества.

«Его неизменно отличает авторитетный состав участников, представляющих органы власти, дипломатический корпус, предпринимательские круги, средства массовой информации. Результаты встреч получают признание в нашей стране и за ее пределами», – говорится в публикации, обнародованной на официальном интернет-портале министерства.

Также глава МИД отметил, что на форуме будут обсуждаться разные темы: от торговли и экономики до науки и техники. Лавров добавил, что, по его мнению, саммит поспособствует достижению взаимовыгодных договоренностей.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкие экологи выступили против «Северного потока-2» Хакеры обокрали Минобороны и МИД Германии Порошенко: Audi, Volkswagen и Porsche обязаны своим существованием Украине МТС снижает тарифы на связь в Крыму США лукавят, заявляя, что не будут вмешиваться в дела других государств

Лента публикаций