Путин поручил проверить завод «Кристалл» в Дзержинске

06.06.2019 15:04 0

От президента Российской Федерации Владимира Путина прозвучало поручение о проведении немедленной проверки на заводе «Кристалл», где в минувшую субботу прогремели несколько взрывов. Глава государства считает, что после серии взрывов специалисты должны разобраться, были ли устранены нарушения, выявленные еще в апреле.

На совещании президента с членами правительства, глава МЧС России Евгений Зиничев доложил российскому лидеру о том, что в апреле, при проведении внеплановой пожарной проверки, на предприятии было выявлено 35 нарушений. Руководству завода поставили срок до 26 августа, для устранения всех нарушений.

«Надо посмотреть обязательно, с прокуратурой тоже поговорю, как была построена работа по устранению выявленных недостатков. Понятно, август вы сказали, я услышал, но что они делали, что наметили делать и что реально делали, если довели до взрыва», — цитируют СМИ заявление Владимира Путина.

Напомним, 1 июня в серии взрывов на заводе «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области пострадали не менее 800 человек. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, одну из пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии. На сегодняшний день она находится в состоянии средней тяжести.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В деле арестованного Виктора Батурина может быть обнаружен мошеннический триумвират Путин шуткой прокомментировал воровство в российском бизнесе Трамп хочет завоевать Луну урезая бюджет NASA Facebook обрушил стоимость биткойна Трамп назвал остановку работы правительства подарком демократов на годовщину его президентства

Лента публикаций