http://gosnovosti.com/2018/03/96759/

07.03.2018 9:23 2

http://gosnovosti.com/2018/03/96759/

Знаки отличия «За заслуги в развитии Дальнего Востока», Почетные грамоты и благодарственные письма Минвостокразвития России получил 21 житель Дальнего Востока, достигший значительных успехов в развитии региона. В том числе наградами министерства отмечены трое жителей Чукотки. Награждение прошло 6 марта на итоговом заседании Коллегии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Знаки отличия вручил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Знак отличия «За заслуги в развитии Дальнего Востока» за значительные достижения в развитии региона получил директор НАО «Чукотская торговая компания» Иванов Игорь. Он отмечен министерством за большой вклад в реализацию государственной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и программы по обустройству национальных сёл Чукотки.

Также Почетными грамотами Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока награждены два работника Чукотской окружной больницы. Это заведующий хирургическим отделением Виктор Грипекин и медсестра туберкулезного кабинета Любовь Гаврилова. Отмечается, что врач-хирург 17 лет руководит отделением, является единственным хирургом на Чукотке, который проводит реконструктивные операции на желудке. Также он входит в состав санитарной бригады, осуществляющей вылеты в отдалённые пункты Чукотки. Любовь Гаврилова отмечена за большой личный вклад в работу по снижению детской заболеваемости туберкулезом на Чукотке, в должности медсестры туберкулезного кабинета она проработала более 40 лет.

Напомним, 6 марта во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета прошло заседание итоговой коллегии Минвостокразвития, где подвели итоги первого этапа работы по ускоренному развитию Дальнего Востока, происходившие последние 4,5 года. В заседании принял участие Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. В частности, он отметил, что поддержка федерального бюджета поможет обеспечить улучшение качества жизни жителей Чукотки.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1195/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый случай выздоровления от коронавируса на Чукотке Пушков: Украине предложили «прописку в предбаннике» НАТО Суд приговорил Навального к реальному сроку заключения В Идлибе террористы начали воевать друг с другом Тереза Мэй: Кремль в ответе за Brexit

Лента публикаций