Путин поручил увеличить длю гражданской продукции на предприятиях ВПК до 50%

25.01.2018 15:14 1

Путин поручил увеличить длю гражданской продукции на предприятиях ВПК до 50%

Отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса будут активно подключаться к проектам гражданской направленности.

Президент России Владимир Путин рассказал представителям прессы о планах по увеличению доли гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. По словам главы государства, выпуск продукции производственно-технического назначения позволит обеспечить полную загрузку таких заводов.

«Стратегическая задача — повысить к 2025 году долю гражданской продукции до 30% от общего объема продукции ОПК, а к 2030 году — до 50%», – заявил российский лидер в рамках совещания о диверсификации производства продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях.

В настоящий момент многие компании уже работают в рамках новой стратегии. Основной приток предприятий в гражданскую сферу ожидается после прохождения пика поставок в рамках гособоронзаказа, после 2020-го года. Уже сейчас реализуется ряд масштабных программ по внедрению наилучших доступных технологий в производственно-техническую сферу.

Российский лидер отметил, что именно к таким проектам оборонные заводы должны активнее подключаться, делая упор на создании качественной и конкурентоспособной продукции.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США проигрывают Путину в битве за Сирию Убийство Бабченко: Комментарии Украины, России и Запада Украина предлагает помощь сирийским террористам в борьбе с ВКС РФ Путин сменил руководство Новосибирской области Памфилова призвала бороться с «фабрикациями ложных фальсификаций»

Лента публикаций