Путин провозгласил 2019 год «Годом театра в России»

28.04.2018 19:57 5

Путин провозгласил 2019 год «Годом театра в России»

Указ «О проведении в Российской Федерации Года театра» был подписан президентом сегодня, 28 апреля, после встречи с председателем Союза театральных деятелей России, художественным руководителем московского театра Et Cetera Александром Калягиным.

Текст Указа гласит, что в целях дальнейшего развития театрального искусства глава государства постановляет: провести в 2019 году в Российской Федерации Год театра, рекомендовать органам региональной исполнительной власти осуществлять необходимые мероприятия в рамках заданной тематики. Также президент отметил в Указе и поручения для правительства: до 1 июня 2018 года образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года театра и утвердить его состав; обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года театра. Указ вступил в силу со дня его подписания, и, значит, в скором времени подготовка к театральным двенадцати месяцам уже начнется.

Стоит отметить, что объявить 2019 Годом театра Путина попросил Александр Калягин – председатель Союза театральных деятелей России. Сегодня, 28 апреля, состоялась встреча главы государства с уполномоченным по театральной проблематике, и Владимир Путин отметил, что еще в 2011 году, будучи премьер-министром, утвердил концепцию развития театрального дела в Российской Федерации до 2020 года. По мнению Владимир Владимировича, локомотивом и движущей силой реализации принятой стратегии является именно Союз театральных деятелей, который возглавляет Калягин.

В свою очередь, деятель искусства поблагодарил президента за внимание к решению проблем служителей Мельпомены. И попросил, чтобы 2019 год стал Годом театра. Президент удовлетворил просьбу, и после встречи подписал соответствующий указ.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Керченский пролив стал заложником выборов парламента на Украине Грудинину придется расстаться с усами Максим Акимов: обсудили на Чукотке вопросы разного калибра и все они точно получат поддержку Северный морской путь составит конкуренцию Суэцкому каналу Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки на Дальний Восток

Лента публикаций