Рейтинг Владимира Путина с 2012 по 2018 гг

09.02.2018 15:20 0

Рейтинг Владимира Путина с 2012 по 2018 гг

Чуть больше месяца осталось до выборов президента РФ. До финальной стадии предвыборной кампании дошли только восемь кандидатов. Президент РФ Владимир Путин баллотируется в качестве самовыдвиженца. В этом выражается его доверие к народу. СМИ опубликовали инфографику, показывающую уровень поддержки россиянами Владимира Путина.

Самый большой показатель одобрения деятельности президента РФ был отмечен в конце 2015 года. Тогда он составил 89,9%. Все пять лет этот показатель колебался на уровне 80%. Не следует путать рейтинг одобрения и рейтинг доверия, хотя различия между ними могут показаться довольно странными.

Согласно недавним социологическим опросам, проведённым среди молодых людей, 75% российской молодёжи считают Владимира Путина идеальным президентом России. 46% наших юношей и девушек доверяют Владимиру Путину. Они считают, что он успешно управляет страной. Почти треть (32%) считает Путина лучшим кандидатом в президенты РФ.

Молодые люди также определили для себя, каким должен быть президент РФ. По мнению 42% из них, президент должен быть общественным деятелем. Чуть меньше юношей и девушек (39%) полагают, что глава государства должен руководить какой-нибудь партией. Менее трети (31%) видит президентом представителя силовых ведомств.

Любопытно сравнить этот образ идеального президента и его желаемым окружением. 62% молодых людей хотят, чтобы в команде национального лидера были гражданские профессионалы в своих областях: эксперты, учёные, юристы и экономисты. 37% считают, что президент должен находиться в окружении военных и других силовиков. На третьем месте оказались действующие публичные политики, которым молодые люди отдали 34% голосов.

Молодёжь у нас обычно ругают, но оказалось зря, поскольку главные моральные качества, которые больше всего ценят наши юноши и девушки, оказались такими же, какими они были у их дедушек и бабушек: честность, ответственность и справедливость. 33% опрошенных хотят, чтобы президент РФ был честным, 19% ищут в этом человеке ответственности, а 17% надеются на чувство справедливости. Очевидно, что этими качествами, по мнению молодых россиян, обладает президент РФ Владимир Путин, чем и объясняются его высокие показатели во всех рейтингах.

Рейтинг Владимира Путина с 2012 по 2018 гг

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин встретился с параолимпийцами и участниками чемпионата «Абилимпикс» Осеннее обострение Навального: картельный сговор и конкуренты из «Яблока» Росприроднадзор предлагает браконьеров на должность охранников природы? В Крыму с иронией отнеслись к новой стратегии Зеленского по возвращению полуострова в состав Украины Познер: Помнить советское прошлое не значит двигаться назад

Лента публикаций