Торжественные мероприятия к Международному дню инвалида пройдут на территории Чукотского автономного округа

29.11.2019 8:38 2

Торжественные мероприятия к Международному дню инвалида пройдут на территории Чукотского автономного округа

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Организациями социального обслуживания Чукотского автономного округа, запланированы мероприятия для инвалидов и семей с детьми инвалидами.

29 ноября для детей-инвалидов группы дневного пребывания Государственного казённого учреждения социального обслуживания «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоится кукольный спектакль «Сказка о доброте».

1 декабря будет проведено занятие клуба выходного дня, посвященное Международному дню инвалида «Вместе весело шагать».

Кроме того, 1 декабря в 14:00 в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоится праздничное мероприятие, для участия в котором приглашаются семьи, имеющие детей-инвалидов.

Сотрудниками Чукотского окружного комплексного Центра социального обслуживания населения и его филиалами в районах запланированы тематические акции, встречи и культурно-развлекательные программы для инвалидов и детей-инвалидов, а также проведение в образовательных организациях бесед-лекций, направленных на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

В Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Анадырский окружной психоневрологический интернат» запланированы выступления творческих коллективов Дома народного творчества и Дома культуры поселка Тавайваам.

В целом по округу, в период с 29 ноября по 4 декабря, будут проведены интегративные (совместные) мероприятия для инвалидов и их сверстников, в которых примут участие около 600 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кальян из Европы — выбираем осознанно Украина будет покупать российский газ в Европе Указ Путина о призыве на военные сборы носит плановый характер Саакашвили может поставить крест на карьере Зеленского Дмитрий Певцов зарегистрировался кандидатом в депутаты Государственной думы

Лента публикаций