Reuters обвиняет власти России в подкупе избирателей в преддверии выборов в Госдуму

08.02.2021 22:04 1

Западное информационное агентство Reuters откровенно намекает на то, что власти России намерены подкупить избирателей в преддверии выборов в Государственную думу путем социальных выплат в размере около 500 млрд рублей. Свои инсинуации Reuters строит якобы на двух источниках в правительстве России.

По словам информагентства, ссылающегося на инсайд одного российского чиновника, Владимир Путин объявит о необходимости новых социальных выплат из-за протестных акций в предстоящем ежегодном послании Федеральному посланию.

Со ссылкой на второй источник, Reuters утверждает, что сумма будущих социальных выплат составит около 500 млрд рублей, что будет соответствовать половине одного процента от ВВП России.

В пресс-службе правительства РФ и Кремля заявили иностранным журналистам, что не располагают информацией об обсуждении властями данного вопроса. Тем не менее, западные СМИ педалируют фейки о том, что незаконные митинги в поддержку Навального могут значительно повлиять на результаты будущих выборов в России, и теперь власти будут вынуждены «накормить» недовольных россиян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина выдает гражданскую войну в Донбассе за борьбу с мифической «российской агрессией» Россияне прокомментировали решение Путина баллотироваться на выборах Россия остается главным поставщиком нефти в Китай В 2018 году прогнозируют рекордный рост реальных доходов россиян Выход Украины из СНГ назвали популистским шагом Порошенко

Лента публикаций