Янукович рассказал, что его «кинули как лоха»

08.02.2019 0:55 0

Янукович рассказал, что его «кинули как лоха»

В эфире «Радио Свобода» рассказали о прошедшей в Москве пресс-конференции с участием бывшего президента Украины Виктора Януковича, заочно осужденного на родине на 13 лет лишения свободы по обвинению в государственной измене.

Как признался политик, после подписания им в феврале 2014 года засвидетельствованного европейскими дипломатами соглашения с оппозицией – представители стран Евросоюза его просто обманули.

«Меня кинули как лоха», — заявил Янукович.

По словам экс-главы Незалежной, в последнее время ему регулярно сообщают о готовящемся на него покушении. Угрожал Януковичу и лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, которого в Украине также обвиняют в госизмене и сепаратизме.

Напомним, 21 февраля 2014 года после начала кровопролитных столкновений в Киеве тогдашний президент Украины Виктор Янукович принял решение о подписании соглашения с оппозицией. В то время он был уверен, что документ остановит политический кризис в стране и предотвратит войну. Подписание соглашения между президентом и лидерами оппозиции было засвидетельствовано французским дипломатом Эриком Фурнье, а также Франком-Вальтером Штайнмайером и Радославом Сикорским, которые в то время возглавляли Министерства иностранных дел ФРГ и Польши.

В тот же день демонстрантами, воспользовавшимися отводом силовиков из центра Киева, были захвачены государственные учреждения, а на Януковича объявили охоту. На следующий день, 22 февраля, президент попросил помощи у российских спецслужб и бежал в Российскую Федерацию.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каким будет мир в Донбассе по версии Зеленского День рождения ребенка, как волшебная сказка Состояние здоровья не позволяет американцам служить в армии Бонусы и бесплатные вращения — для самых азартных Нарколог-наркоман: Вынесен окончательный приговор Николаю Каклюгину

Лента публикаций