Рогозин: Милитаризируя космос США открывают ящик Пандоры

14.03.2018 16:22 0

Рогозин: Милитаризируя космос США открывают ящик Пандоры

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин считает, что инициатива президента США о создании космических войск сравнима с открытием ящика Пандоры.

Рогозин отметил, что действия Трампа имеют необратимые последствия. В случае реализации американского плана по размещению оружия в космосе у США будут необратимые последствия, подчеркнул заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«Если это заявление означает размещение оружия в космосе, то США открывают ящик Пандоры», — написал вице-премьер на своей странице в соцсетях в среду, комментируя соответствующее заявление президента США Дональда Трампа.

Стоит напомнить, президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором назвал возможным создание в стране особых космических войск. По его словам, сперва идея создания космических войск казалась ему несерьёзной, однако впоследствии он изменил своё мнение по этому вопросу и считает вполне возможным воплощение этого замысла в жизнь.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Представитель Чукотки на Постоянном форуме ООН рассказала о сохранении родных языков коренных народов На Чукотке подведут итоги деятельности сельскохозяйственных организаций Пентагон боится отстать от Минобороны РФ и Китая В Госдуме рассказали, что людям надоел «сериал» с героическими «отсидками» Навального Американцам объяснили, почему Forbes считает Путина лучшим политиком в мире

Лента публикаций