Российская вакцина от коронавируса способна защищать организм в течение двух лет

15.08.2020 4:53 0

Буквально на днях в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции. Разумеется, другие страны, занимающиеся разработкой лекарства от китайской заразы, тут же принялись критиковать этот препарат, называя его неэффективным и даже опасным. Однако очевидно, что ими движет зависть, потому что российская вакцина на самом деле выгодно отличается от зарубежных аналогов.

Так, на днях стало известно, что защитные свойства российской вакцины будут сохраняться не полгода и даже не год, а в течение двух лет. Об этом рассказал глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург.

По его мнению, ничего удивительного в критике со стороны Запада нет, так как из-за нашего лекарства многие иностранные фирмы лишились многих миллиардов прибыли.

«Никто не рассчитывал на том свободном рынке, на котором на десятки лет вперед поделена каждая ампула, каждый флакон, что появятся дополнительные ампулы и флаконы, по всей видимости, с большой вероятностью, с гораздо лучшими потребительскими свойствами по сравнению с теми, которые сейчас будут появляться на рынке Западной Европы и американском рынке. Это прямая борьба за конкретные деньги», — заявил он.

В заключение Гинцбург отметил, что российский препарат от COVID-19 полностью безопасен и был зарегистрирован согласно всем нормам и правилам законодательства.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гордон: Украина должна стать колонией США Украине посоветовали даже не думать о нападении на Крымский мост Вирусолог рассказал, как весна скажется на пандемии коронавируса Эксперт назвал покрывательство Соболь коррупционера обычным делом Тимошенко назвала хамством предложение Зеленского стать ведущей теледебатов

Лента публикаций