Российские бомбардировщики Ту-95 перепугали Австралию

31.12.2017 15:14 0

Российские бомбардировщики Ту-95 перепугали Австралию

ВВС Австралии привели в состояние повышенной боевой готовности. Власти страны испугались пролета стратегических бомбардировщиков ВКС РФ в нейтральных водах вблизи Индонезии. Об этом сообщают британские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Министерства обороны Австралии.

Ведомство сообщило, что авиабазу ВВС Австралии в городе Дарвин привели в повышенную боевую готовность «для своевременной реакции на изменяющиеся обстоятельства».

Примечательно, что нарушений воздушного пространства Австралии со стороны иностранных самолетов зафиксировано не было.

Ранее сообщалось, что 5 декабря в Министерстве обороны РФ сообщили, что два самолета Ил-76МД и два стратегических ракетоносца Ту-95МС ВКС России совершили перелет с амурского аэродрома на аэродром Биак в Индонезии с целью международного визита. Во время перелета самолёты дозаправили над водами Тихого океана. По данным Минобороны России, полет осуществлялся в соответствии с международными правилами — границы других государств не пересекались.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России завершается разработка авиационного двигателя ВК-800 Собянин пригласил москвичей оценить праздничное оформление города Американцам придется выбирать между плохим президентом и очень плохим Административную ответственность за демонстрацию нацистской символики могут смягчить Ахеджаковой очень страшно жить в России

Лента публикаций