Российские подводные лодки изрядно попортили нервы США

17.03.2018 14:43 0

Российские подводные лодки изрядно попортили нервы США

Китайский информационный ресурс Phoenix написал о том, что Северный флот Вооруженных Сил России испортил немало нервов военному командованию США.

В 2013 году атомные субмарины Северного флота незамеченными пришли в район Мексиканского залива и расположились на дистанции ракетного удара у одной из основных баз американских подлодок, пишет китайское издание.

Китайцы пишут, что российские подводные лодки оставались незамеченными продолжительное время, пока сами не выдали свое местоположение и не отправились в место постоянной дислокации. По данным Phoenix, в походе участвовали подлодки проекта 971 «Щука-Б». Названия кораблей, как отмечают зарубежные специалисты, не сообщаются и данные строго засекречены.

Незаметность — отличительное свойство любого представителя серии. В 1996 году субмарина проекта «Щука-Б» прошла в Средиземное море. ВМС США засекли ее при прохождении Гибралтара и попытались преследовать, но субмарина оторвалась от слежки и сама незамеченной наблюдала за американскими субмаринами — в том числе ударной, типа Los Angeles.

Иностранные СМИ предположили, что российские субмарины были на юго-востоке США в штате Джорджия, где находится американская военно-морская база Кингс-Бей — один из двух основных пунктов базирования атомных подводных лодок на атлантическом побережье.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иностранные инвесторы прогнозируют значительный рост экономики России Одесский припортовый завод заключит давальческий контракт с фирмой, которую связывают с российским бизнесменом Шишкиным Напоминание Украине: «Быдло», в переводе с польского, означает «домашний скот» Новый пакет антироссийских санкций США — это традиционный американский «выстрел в ногу» Порошенко создал на Украине «Шоколадный Рейх»

Лента публикаций