Рогозин: Запад никогда не отменит антироссийские санкции

26.02.2018 12:55 0

Рогозин: Запад никогда не отменит антироссийские санкции

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин считает, что западные санкции против России никогда не будут сняты. Они, по его словам, только «реакция старого матёрого врага» на усиление России. Если наша страна вдруг снова станет слабой, то только тогда будут отменены ограничительные меры против России.

«Для нас санкции — это шанс проявить лучшие черты нашего национального характера», — заявил Рогозин.

Как известно, недавно США расширили санкционный список. По этому поводу президент РФ Владимир Путин заявил, что любые шаги, направленные на какие-либо ограничения, будут только ухудшать наши отношения с США.

Наибольшее санкционное давление направлено на предприятия российского военно-промышленного комплекса. Дмитрий Рогозин сообщает, что в коллегии ВПК создан специальные антисанкционный штаб. Задача его — недопущение сроков поставки продукции заказчикам в России и за рубежом.

Вице-премьер также сообщает, что наша оборонка сейчас загружена только экспортными заказами на сумму в 50 миллиардов долларов. При этом объём экспорта российского вооружения и военной техники год от года только растёт. Рогозин назвал отношение Вашингтона к российским партнёрам по военно-техническому сотрудничеству хамским. Однако, по его словам, работа тех людей из антисанкционного штаба выглядит более чем достойной.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Володин призвал россиян голосовать по поправкам к Конституции и не забывать о мерах безопасности Трамп «дал добро» началу Третьей мировой войны Матвиенко сообщила о переходе Силуанова в режим самоизоляции Навальный остался без «ювенальной армии» Меркель окончательно утратила доверие жителей Германии

Лента публикаций