Российские Су-30 снова перепугали ВВС США в небе над Балтикой

06.01.2018 18:31 3

Российские Су-30 снова перепугали ВВС США в небе над Балтикой

В Министерстве обороны РФ рассказали детали сближения российских Су-30 и американского F-15 в небе над водами Балтики.

Департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства России рассказал о том, как во время плановых учебных полетов над нейтральными водами Балтийского моря к истребителю Су-30 приблизился самолет НАТО F-15.

В ведомстве подчеркнули, что «маршрут полетов российских истребителей был согласован с органами управления воздушным движением и осуществлялся с строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств». Отмечается, что в момент полета к российскому истребителю на безопасное расстояние приблизился самолет НАТО, но затем он поменял курс и удалился.

Ранее Пентагон опубликовал видео, на котором видно, как самолет НАТО сопровождает два российских истребителя в Балтийском регионе. По словам представителей Пентагона, они были вынуждены осуществить перехват силами 493-й истребительной эскадрильи 48-й авиационной группы ВВС США, потому что экипажи Су-30 якобы «не передали коды, которых требуют авиадиспетчеры».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России прокомментировали украинский закон «о прощении» для жителей Крыма США и Израиль задумали «переселить» Палестину на другие территории Тиллерсон: США постараются не навредить странам Карибского бассейна санкциями против Венесуэлы В США обнаружили связь империи Ротшильдов с терактами 11 сентября Соболь и Навального поймали за руку на попытке присвоить победу защитников Измайловского Вернисажа

Лента публикаций