Российский ЗРК С-500 окончательно испортил настроение Пентагону

08.07.2020 10:33 0

Ввод в эксплуатацию новейших отечественных зенитно-ракетных систем С-500 «Прометей» сулит крупной проблемой для Вашингтона. Близится к логическому завершению разработка ЗРК С-500. Уже совсем скоро комплекс поступит на вооружение в ВС РФ.

Ранее СМИ написали о характеристиках новики российского производства, которые однозначно не пришлись по нраву американским военным. Возможности новейшего зенитно-ракетного комплекса воистину впечатляют.

С-500 способен поражать цели в ближнем космосе, сбивать боеголовки межконтинентальных ракет, а также перехватывать баллистические ракеты средней дальности.

Очевидно, что появление у Российской Федерации оружия с беспрецедентными характеристиками стало весьма печальной новостью для Соединенных Штатов.

Согласно предположениям, первые образцы комплекса поступят на вооружение уже в этом году. По словам российских военных, С-500 не имеет аналогов во всем мире.

С этим заявлением согласны многие западные военные аналитики, которые отметили большой шаг вперед по сравнению с предыдущими моделями этого семейства ЗРК.

Например, ЗРК-400 перехватывала ракеты противника на расстоянии до 400 км, что на 200 км меньше, чем ЗРК-500.

Кроме того, новейшая система способна обнаруживать и выводить из строя истребители 5-го поколения, а также уничтожать гиперзвуковые цели, что также огорчает Штаты и их союзников.

Ранее американский аналитик Марк Эпископос назвал российскую систему ПВО «серебряной пулей» для истребителей F-35.

Важно отметить, что С-500 не заменит С-400, а дополнит его. В сочетании эти системы создадут эффективную ПВО страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВВС попыталась доказать участие «российских политтехнологов» в выборах на Мадагаскаре Сергей Цукасов попросил КПРФ о выдвижении в Мосгорудуму Трампу посоветовали, как вести себя с Путиным: «Перед начальством иметь вид лихой и придурковатый» Грузия считает российскую армию сильнее американской Особенности предвыборной кампании в Южной Осетии

Лента публикаций