Российско-саудовский нефтяной сговор уничтожает экономику США

04.05.2018 21:33 1

Российско-саудовский нефтяной сговор уничтожает экономику США

Информационный портал Foreign Policy опубликовал статью на тему сделки, заключенной между Россией и ОПЕК в 2016-м году. По словам обозревателя издания Джона Ханны, Саудовская Аравия и Москва добились впечатляющих результатов, однако новые планы двух стратегических партнеров настораживают США.

«Посмотрите, как выглядит реальный случай сговора с Россией, посмотрите, что последние полтора года происходило на мировых рынках нефти», – восклицает старший научный сотрудник Фонда защиты демократии и экс-помощник по нацбезопасности вице-президента США Дика Чейни Джон Ханна.

Авто статьи напомнил, что не так давно Штаты посетил принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман, который заявил, что КСА намерено продлить программу по сокращению добычи нефти на десятки лет. А ведь первоначально саудиты утверждали о минимальной цене в 70 долларов за баррель нефти, однако теперь стратегические игроки мировой арены намерены и дальше сокращать рынок. Такое решение вызвало негодование и недовольство в администрации США.

Штатам, как одному из главных импортеров нефти, стоимость за продукт выше 70 долларов за баррель может быть слишком высока.

«Геополитические последствия высоких цен тоже вызывают тревогу», – отмечает портал.

При этом США находятся на пороге введения новых санкций против Ирана. Автор статьи считает, что данное решение входило в план российско-саудовской сделки. Ведь «исчезновение с международных рынков 1-2 млн баррелей неочищенной нефти» повлечет за собой новый рост цен.

Таким образом, союз России и Садовской Аравии, по сути, контролирует мировой рынок нефти. И у США, как отмечает Foreign Policy, просто нет плана действий на такой случай.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Киргизии поздравил Путина с переизбранием Трансформация феминизма в войну полов Грудинину пора сбрить усы Рост мировых цен на газ мешает «Газпрому» устанавливать новые экспортные рекорды Владимир Путин готовит научное лидерство России в ХХI веке

Лента публикаций