Россия опередила США и Европу в гонке за создание вакцины от коронавируса

28.12.2020 1:54 0

Западная элита сорвалась с цепи как узнала о создании российской вакцины «Спутник-V». За границей начали поспешно выпускать свои разработки. Но в результате весь мир будет благодарить Россию.

Уже сейчас понятно, что иностранцы не справились с поставленной задачей. Там не смогли победить в необъявленной войне за создание лекарства от «ковида». И первым твердым подтверждением этого стала информация о том, что Германия будет делать вакцину с Москвой вместе.

Россия в целом справляется с этой напастью лучше. Возьмем, к примеру, зарубежную прессу. Даже там убеждены, что Москва «порвала всех». Там рассказывают о том, что в отличие от многих европейских городов Россия не садится на карантин.

«Экономика и вовсе работает, будто пандемии и нет, и даже в случае с культурными учреждениями удалось найти компромисс», — пишут французские журналисты.

Следует отметить, что первые поставки российского «Спутник-V» уже поступили в города. Общее количество медицинских организаций, которые в этом участвуют, составляет 1229 едениц. Сообщается, что уже в январе будущего года лекарство из РФ поступит в мировой оборот.

Европа же продолжает закрываться на карантин. Наверное, самая страшная ситуация наблюдается в Великобритании. Там людям конкретно подпортили праздник. Страну фактически изолировали от всего мира. Люди в шаге от того, чтобы не нарушить правила локдауна.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад о Путине: Он снова сделал Россию сильной и влиятельной Киев в бешенстве: Немецкая DHL работает в Крыму несмотря на санкции ТОР «Чукотка» позволит привлечь около 290 млрд рублей частных инвестиций Правозащитные организации Запада пытаются спасти проект «Курдистан» в Сирии Лукашенко расстроило состояние скотины в Беларуси

Лента публикаций