Россия остается главным поставщиком угля на Украину

09.01.2018 21:01 1

Россия остается главным поставщиком угля на Украину

В украинской прессе появились данные за прошлый год о том, сколько правительство страны потратило за прошедший период средств страны на закупку каменного угля и антрацита для поддержания в работающем состоянии энергостанций.

Как оказалось, за 2017 год Киеву пришлось выделять на закупку ресурсов у иностранных государств уже 2,744 миллиарда долларов. Если сравнивать данный показатель с предыдущим, то есть за 2016 год, то теперь это обходится стране в два раза дороже.

Также стало известно, что главным поставщиком Украины остается Россия. Несмотря на заявления украинских политиков о собственной независимости и даже нежелании торговать с РФ, Киеву приходится покупать у Москвы большую часть угля – 56,6%.

Второе место по поставкам антрацита для энергостанций Украины заняли США, добившись показателя 25%. На третьем месте – Канада с 6,6%.

Несмотря на попытки украинской власти закупать больше угля вне стран СНГ, данная практика разрушается об экономические реалии, так как американский и канадский уголь стоят дороже, и он более низкого качества.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клинцевич: Киев способен лишь на мелкие пакости В Москве зафиксирован рост корпоративного и потребительского кредитования США не могут избавиться от китайской зависимости Жители Чукотки положительно оценили состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе Власти Британии покрывают преступников отравивших Скрипалей

Лента публикаций