Россия призвала США к переговорам по урегулированию корейского кризиса

25.02.2018 18:07 1

Россия призвала США к переговорам по урегулированию корейского кризиса

Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов в субботу, 24 февраля, потребовал провести прямые переговоры между США и Россией по вопросу Северной Кореи, сообщает Reuters.

«Я уверен, что динамичное развитие нынешней ситуации на Корейском полуострове требует активного российско-американского диалога по этому вопросу», — сказал Моргулов. Дипломат добавил, что Москва направила приглашение в Вашингтон для проведения переговоров с Джозефом Юном, Специальным представителем США по вопросам Северной Кореи.

Российский чиновник подчеркнул, что детали переговоров еще не обсуждались и Вашингтону необходимо наладить диалог с Пхеньяном. Более того, Россия готова предоставить площадку для проведения подобного мероприятия.

Реакция Моргулова связанна с принятием Соединенными Штатами решения о наложении самого крупного пакета санкций на Северную Корею, направленного на то, чтобы заставить Ким Чен Ына отказаться от своих ядерных и ракетных программ.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недропользователи Чукотки добыли с начала года почти 20 тонн золота Украинские националисты решили дожидаться «естественного» развала России BBC рассказала миру правду об арестованной российской дипломатической даче в США Послу США отказали во встречах с российскими политиками и чиновниками Зеленский заявил, что Трамп не оказывал на него никакого давления

Лента публикаций