США признали российский ЗРК С-400 лучшим в мире

17.08.2019 4:08 2

Многие Западные страны хотят приобретать российскую военную технику. И это желание взялось не просто так. Россия славится своим вооружением, которое не имеет аналогов в мире.

Именно поэтому США постоянно угрожают странам-союзницам, которые заключают договора о приобретение российского военного оружия. Так произошло и с Турцией. Вашингтон намерен ввести санкции из-за приобретения Анкарой ЗРК С-400 у Москвы. Чего же так боятся Штаты?

Американские эксперты назвали преимущества российских комплексов перед западными аналогами. Они отметили высокую эффективность техники, а так же низкую стоимость. Такое соотношение цена-качество очень привлекает западных покупателей.

Аналитики назвали С-400 самой эффективной в мире системой. Благодаря сложным датчикам, комплекс способен точно прицеливаться, а также наносить удар на большие расстояния. Так, поражение цели может достигаться на расстоянии до 400 километров.

Заместитель главы ВВС Индии Капила Кака отмечает, что С-400 превосходит аналогичную американскую систему Patriot, которая по стоимости намного превышает российские ЗРК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Австрия предрекает новую войну на Балканах Минобороны РФ испытало в Сирии электромагнитное ружьё «Ступор» Сын журналиста Венедиктова замешан в нелегальном бизнесе в Москве Сорос планирует распродать Украину по частям США сохраняют жизнь захваченного лидера ИГ для возрождения терроризма на Ближнем Востоке

Лента публикаций