Россия призвала США прекратить нарушение правил ВТО

31.05.2018 22:13 0

Россия призвала США прекратить нарушение правил ВТО

Отечественные политики остро высказываются на международной арене, осуждая какие-либо нарушения права или договоренностей. Москва высоко ценит дипломатию и скоординированную работу политических и экономических институтов. По этой причине резкое высказывание Министра экономического развития Максима Орешкина в адрес США и ВТО было сделано абсолютно логично.

На встрече министров-стран ВТО российский политик раскритиковал действия Вашингтона, которые негативно сказываются на всей мировой экономике. По словам Орешкина, действия США являются прямым нарушением правил ВТО и «сравнимы с выстрелом в ногу».

«То, что мы сейчас наблюдаем, похоже на то, что США сами стреляют себе в ногу, вредя одновременно мировой экономике», — приводит его слова ТАСС.

Министр отметил, что в прошлом году международный экономический рост составил 3,8%. Он также подчеркнул, что развитые страны достигли предела посткризисного периода. К слову, США Орешкин уличил в том, что они способствуют замедлению темпов экономического роста США, сравнимые с периодом Великой депрессии 1930-х годов. То есть российский политик фактически обвинил американцев в том, что они намеренно не дают работать другим государствам.

В своем выступлении Максим Орешкин также перечислил четыре требования Российской Федерации к остальным членам ВТО. Так он призвал США не нарушать установленные нормы свободной торговли, принять реальные меры по сохранению роли организации как медиатора в возникающих торговых спорах, обсудить вопрос национальных экономик и заниматься продуктивной работой всех членов финансового института.

В общем, критика Орешкина последовала абсолютно по делу. Ведь американское лобби действительно порой переходит за всякие рамки и, считая себя исключительными, нарушает правовые нормы. А это в свою очередь сказывается негативно на экономиках других стран, которые не испытывают тех проблем, с которыми столкнулись Штаты.

Антон Орловский

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иностранцы назвали русское оружие лучшим в мире Украинский суд счел арест Вышинского обоснованным Запад отказался платить премии продажным российским журналистам-либералам Жители Чукотки напишут большой этнографический диктант Дамаск потребовал от США немедленно убраться из Сирии

Лента публикаций